В планах у компании протестировать возможности выстраивания маршрута покупателя, исходя из запланированного списка покупок, поиска конкретного товара в магазине и определения кратчайшего маршрута до этого товара.
Дата публикации:
Обновлено:
Систему навигации для покупателей тестируют в магазине «Лента» на Обводном канале в Санкт-Петербурге. Покупатель, который пользуется сканером для самостоятельных покупок, видит на приборе карту торгового зала, на которой отображено расположение тех или иных отделов и продукции, а также свое местоположение относительно них. Благодаря такой технологии шоппинг становится комфортным и удобным.
Такое решение было создано на основе уже существующего «Лента Скан» и интеграции мобильных устройств Zebra PS20 с системой освещения. Благодаря технологиям, интегрированным в светодиодные светильники стало возможным сверхточное позиционирование внутри помещения. При помощи системы Visible Light Communication (VLC) светильники излучают кодированные световые сигналы. Устройство Zebra с сервисом «Лента Скан» расшифровывает информацию о местоположении покупателя и отображает его позицию на карте магазина в решении FLMS, созданном компанией NCR.
В планах у компании протестировать возможности выстраивания маршрута покупателя, исходя из запланированного списка покупок, поиска конкретного товара в магазине и определения кратчайшего маршрута до этого товара. Кроме того, решение дает возможность рассказать покупателям о действующих акциях в зависимости от их положения в магазине, а также получить дополнительную информацию о продуктах, которые находятся вблизи покупателя.
Клиенты «Пилота» теперь могут воспользоваться не только модулем платежей Alipay, который мы разработали в 2018 году, но также и платежным модулем для WebMoney, он был закончен совсем недавно. Нам интересно постоянно расширять функционал «Профи-Т» и идти в ногу со временем, внедряя в программу современные системы оплаты.
Директор по цифровым инновациям и IT Сергей Коротков